22 августа - День Государственного флага РФ

22 августа 2024 г.
22 августа - День Государственного флага РФ. . . . . .
22 августа - День Государственного флага РФ.
.
🇷🇺День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в нашем детском саду были организованы мероприятия, направленные на ознакомление детей с государственными символами России .
Накануне была проведена предварительная работа, где воспитатели знакомили детей с государственными символами России (флаг, герб, гимн), беседовали о стране, дети с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, играли в дидактические игры "Узнай наш флаг", "Собери флаг", в старшей группе для детей был организован просмотр презентации «Об истории флага РФ», в подготовительной группе прошла фотоакция с родителями "Флаг России - гордость наша".
В завершении тематических мероприятий, дети смогли проявить не только знания, но свои творческие способности в рисунках и коллективной аппликации.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!
На этой странице